...

Совет нацкоординаторов обсудит подготовку к саммиту ШОС в Ташкенте

Узбекистан Материалы 19 мая 2016 11:24 (UTC +04:00)
Совет национальных координаторов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) обсудит на своем заседании подготовку к саммиту ШОС
Совет нацкоординаторов обсудит подготовку к саммиту ШОС в Ташкенте

ТАШКЕНТ /Trend/- Совет национальных координаторов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) обсудит на своем заседании подготовку к саммиту ШОС, говорится в сообщении МИД Узбекистана, распространенном в четверг.

"Представители Казахстана, Китая, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана обсудят ход подготовки к саммиту ШОС, заседанию Совета министров иностранных дел в Ташкенте, а также другие вопросы повестки председательства Узбекистана в организации", - говорится в сообщении.

Заседание нацкоординаторов пройдет в Ташкенте с 20 по 22 мая, саммит ШОС состоится в Ташкенте 23-24 июня.

Членами ШОС являются Россия, Китай, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Беларусь, Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан, партнеры по диалогу - Азербайджан, Турция, Шри-Ланка, Армения, Камбоджа и Непал. На Уфимском саммите ШОС в июле 2015 года было принято решение о начале процедуры приема в члены организации Индии и Пакистана.

Также на Уфимском саммите ШОС председательство в организации перешло от России к Узбекистану.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей