...

Спортсмены Узбекистана завоевали 31 медаль на Паралимпиаде в Рио

Узбекистан Материалы 19 сентября 2016 14:40 (UTC +04:00)
Спорсмены Узбекистана завоевали на завершившихся в Рио-де- Жанейро Паралимпийских играх 31 медаль.
Спортсмены Узбекистана завоевали 31 медаль на Паралимпиаде в Рио

ТАШКЕНТ /Trend/ - Спорсмены Узбекистана завоевали на завершившихся в Рио-де- Жанейро Паралимпийских играх 31 медаль, обновили шесть мировых и семь паралимпийских рекордов и 12 азиатских рекордов, по данным Национальной паралимпийской ассоциации.

В играх в Рио приняли участие 32 спортсмена, которые соревновались в пяти видах спорта - легкой атлетике, плавании, дзюдо, стрельбе и тяжелой атлетике.

Завоевав восемь золотых, шесть серебряных и 17 бронзовых медалей, паралимпийцы Узбекистана заняли 15-е место в общем медальном зачете (по количеству медалей — 12-е место), первое место среди паралимпийцев стран Центральной Азии, второе место в СНГ и второе место в Азии после самой многочисленной команды Китая с 326 спортсменами.

Дзюдоисты Узбекистана, заняли в командном зачете первое место, завоевав три золотых, одну серебряную и шесть бронзовых наград.

XV- е летние Паралимпийские игры состоялись в бразильском Рио-де-Жанейро с восьмого по 18 сентября. Спортсмены разыграли 528 комплектов наград в 23 видах спорта.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей