...

В заседании верховных судов стран-членов ШОС примет участие делегация Узбекистана

Узбекистан Материалы 18 мая 2018 15:37 (UTC +04:00)
Делегация Узбекистана во главе с председателем Верховного суда Козимджаном Камиловым примет участие в работе тринадцатого совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС
В заседании верховных судов стран-членов ШОС примет участие делегация Узбекистана

БАКУ /Trend/ - Делегация Узбекистана во главе с председателем Верховного суда Козимджаном Камиловым примет участие в работе тринадцатого совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС, сообщают в пятницу узбекские СМИ.

В ходе встречи, которая пройдет 25 мая в Пекине, планируется обсудить вопросы внедрения информационных технологий в судебную деятельность, сотрудничества в сфере применения права в борьбе с терроризмом, экстремизмом, сепаратизмом, наркотрафиком, торговлей людьми и отмыванием денег.

Кроме того, планируется обсуждение актуальных вопросов правосудия, представляющих взаимный интерес, а также перспектив дальнейшего сотрудничества судебных органов государств-членов ШОС.

По итогам совещания планируется принять совместное заявление.

Напомним, что двенадцатое совещание председателей верховных судов государств-членов ШОС прошло в октябре прошлого года в Ташкенте.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы совершенствования законодательства об инвестиционных спорах, дальнейшего повышения эффективности взаимодействия государств-членов ШОС в сфере оказания правовой помощи по гражданским и уголовным делам, практики противодействия вербовке и рекрутированию подрастающего поколения в деятельность различных террористических и радикальных структур в государствах-членах ШОС.

(Автор: Али Мустафаев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Ali_Mustafayev_

Тэги:
Лента

Лента новостей