...

В минздраве Узбекистана начал работу эксперт из Южной Кореи

Узбекистан Материалы 31 марта 2020 11:01 (UTC +04:00)
Министерство здравоохранения пригласило в Узбекистан эксперта из Южной Кореи для помощи в борьбе с коронавирусом
В минздраве Узбекистана начал работу эксперт из Южной Кореи

БАКУ /Trend/ - Министерство здравоохранения пригласило в Узбекистан эксперта из Южной Кореи для помощи в борьбе с коронавирусом, сообщает Trend со ссылкой на министерство здравоохранения Узбекистана.

Профессор Цой Чже Ук, который занимает у себя на родине должность председателя Научно-исследовательского комитета Корейской медицинской ассоциации, ведущего советника штаба по борьбе с коронавирусом данной ассоциации, уже начал деятельность в Узбекистане в тесном сотрудничестве с министерством здравоохранения.

Особое внимание эксперт планирует уделить лечению пациентов с коронавирусной инфекцией и дальнейшему расширению эффективного использования современных медицинских технологий для ускорения их выздоровления.

Накануне семь узбекистанцев, у которых была диагностирована эта опасная болезнь, выздоровели и были отправлены на реабилитацию.

В качестве дополнительной меры по борьбе с инфекций было принято решение с 30 марта по 20 апреля запретить передвижение личного транспорта по всей территории республики без специального стикера.

С этого же дня полностью прекратили свою деятельность аэропорты страны.

Узбекистанцев просят не выходить без необходимости из дома, соблюдать правила гигиены и не нарушать требования карантина.

За последнее время в стране было выявлено более 12,000 нарушений режима, виновные привлечены к ответственности.

Первый случай заражения коронавирусом в стране был зафиксирован 15 марта в лаборатории Научно-исследовательского института вирусологии у узбекистанки, которая вернулась из Франции. Позже министерство здравоохранения сообщило, что коронавирус был диагностирован у ее сына, дочери, а также мужа и внука.

В декабре 2019 года власти Китая проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестного вида пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны.

Специалисты установили возбудителя болезни – коронавирус 2019-nCoV. По последним данным, общее число зараженных вирусом в мире достигло 786 228 человек, 37 820 из которых скончались.

За пределами Китая случаи заражения зафиксированы в более чем 120 странах. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения официально объявила вспышку инфекции коронавируса пандемией.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей