...

Рассмотрен вопрос об открытии регулярных рейсов из Казахстана в Самарканд

Узбекистан Материалы 17 февраля 2021 10:38 (UTC +04:00)
Рассмотрен вопрос об открытии регулярных рейсов из Казахстана в Самарканд

В рамках визита в Узбекистан представителей делегации во главе с заместителем министра индустрии и развития инфраструктуры Республики Казахстан состоялась встреча в Министерстве транспорта Республики Узбекистан, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

На встрече были обсуждены перспективы углубления двустороннего сотрудничества между двумя странами. В частности, состоялся обмен мнениями по реализации совместных инфраструктурных проектов. Также обменялись мнениями по реализации проекта высокоскоростной железной дороги Туркестан – Чимкент – Ташкент, строительству новой железнодорожной линии Мактаарал – Дарбаза.

На переговорах между заместителем министра индустрии и развития инфраструктуры Республики Казахстан Бериком Камалиевым и и.о. министром транспорта Республики Узбекистан Ильхамом Махкамовым рассмотрены вопросы увеличения количества авиарейсов между нашими странами, открытия новых маршрутов полетов, в частности, налаживания регулярных авиасообщений из городов Казахстана в Самарканд и Ургенч. Стороны также обсудили возобновление железнодорожных перевозок, исходя из эпидемиологической ситуации.

Во второй день встречи стороны договорились продолжить свою деятельность, разделившись на группы.

Тэги:
Лента

Лента новостей