...

Сирийская делегация призвала к изучению нарушения - замглавы МИД Ирана

Иран Материалы 30 октября 2017 14:57 (UTC +04:00)
"Сирийская делегация призвала к изучению нарушения бывших соглашений в предыдущие раунды переговоров", сказал в понедельник председатель иранской делегации в мирных переговорах по Сирии в Астане Хосейн Джабери Ансари
Сирийская делегация призвала к изучению нарушения - замглавы МИД Ирана

"Сирийская делегация призвала к изучению нарушения бывших соглашений в предыдущие раунды переговоров", сказал в понедельник председатель иранской делегации в мирных переговорах по Сирии в Астане Хосейн Джабери Ансари.

В эксклюзивном интервью ИРАН, замглавы МИД ИРИ по делам арабских и африканских стран после двусторонних встреч с сирийским и российским делегациями в Астане сказал: "В двусторонней встрече с сирийской делегацией во главе с Башаром Джафари обсудили повестку дня трёхсторонней встречи, последние события в Сирии и предыдущие соглашения, передает ИРНА.

Указав на двусторонную встречу с российкой делегацией во главе с спецпосланником президента РФ по Сирии Александром Лавреньтьевым, Джабери Ансари сказал, что повестку дня трёхсторонней встречи и последние события в Сирии также были обсуждены с российской стороной.

Напомним, с начала года в столице Казахстана прошли шесть встреч по Сирии. Последний, шестой раунд переговоров состоялся в сентябре и завершился принятием совместного заявления, подтверждающего намерение сторон продолжить работу по созданию зон деэскалации в Сирии.

С марта 2011 года Сирия страдает от беспорядков и террористических актов. Иран, Россия и Турция являются инициаторами прекращения огня в Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей