...

Глава МИД Великобритании и Макрон посетят Иран

Иран Материалы 13 ноября 2017 15:27 (UTC +04:00)
Пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Касеми подтвердил, что в ближайшее время Иран посетят глава МИД Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эмануэль Макрон
Глава МИД Великобритании и Макрон посетят Иран

Пресс-секретарь МИД Ирана Бахрам Касеми подтвердил, что в ближайшее время Иран посетят глава МИД Великобритании Борис Джонсон и президент Франции Эмануэль Макрон, передает ИРНА.

«Визит главы МИД Великобритании и президента Франции находится на повестке дня. Пока он обсужадется и готовится». Об этом в понедельник на брифинге заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Ирана Бахрам Касеми, сообщает ИРНА.

По словам Касеми, вопрос визита министра иностранных дел Великобритании в Тегеран стоит на повестке дня. «Я думаю, что господин Джонсон совершит визит в Иран до конца 2017 года», пояснил он, добавив:«После того, как точная дата поездки будет определена и подтверждена, мы сразу об этом сообщим».

Комментируя предстоящий визит президента Франции в Тегеран, Касеми сказал: «Дата визита президента Франции Эмануэля Макрона находится в стадии обсуждения. Он готовится и обсуждается. После того, как точная дата поездки будет определена и подтверждена, мы сразу об этом сообщим».

Он также упомянул, что недавняя позиция французского президента в ходе своего визита в страны Персидского Залива не была точной позицией. «Мы призываем [Эмануэля Макрона] принять справедливую, реалистичную и дальновидную позицию в отношении событий на Ближнем Востоке».

Тэги:
Лента

Лента новостей