...

Япония и Южная Корея заинтересованы в нефтехимической отрасли Ирана

Экономика Материалы 20 июня 2016 10:51 (UTC +04:00)
Иран ведет переговоры с японскими и южнокорейскими инвесторами о предоставлении аккредитивов для нефтехимического проекта Ирана
Япония и Южная Корея заинтересованы в нефтехимической отрасли Ирана

БАКУ /Trend/ - Иран ведет переговоры с японскими и южнокорейскими инвесторами о предоставлении аккредитивов для нефтехимического проекта Ирана, сказал управляющий директор иранской компании International Petrochemical Company Иса Машайеки, сообщает в понедельник информационное агентство SHANA.

Иранская компания ведет переговоры с двумя японскими и южнокорейскими фирмами по предоставлению кредита на сумму 520 миллионов евро в краткосрочной перспективе, сказал Машайеки, не назвав эти компании.

По его словам, Южная Корея предоставит 13 миллиардов евро для финансирования инфраструктурных проектов в Иране, а Япония, как ожидается, выделит 10 миллиардов евро.

Производственная мощность нефтехимической отрасли Ирана составляет 61 миллион тонн продукции в год. Исламская Республика надеется довести эту цифру до 120 миллионов тонн к 2020 году и 180 миллионов тонн - к 2025 году.

(Автор: Эльмира Таривердиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей