...

Министр нефти: Тегеран пытается добиться результата на переговорах ОПЕК

Экономика Материалы 7 декабря 2018 16:10 (UTC +04:00)
Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил в четверг, что члены Организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК) в Вене, Австрия, назвали переговоры очень серьёзными, но выразил надежду, что они приведут к результату
Министр нефти: Тегеран пытается добиться результата на переговорах ОПЕК

Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил в четверг, что члены Организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК) в Вене, Австрия, назвали переговоры очень серьёзными, но выразил надежду, что они приведут к результату, передает Trend со ссылкой на ИРНА.

После заседания членов Организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК) в Вене Зангане в беседе с ИРНА отметил: "Мы надеемся на результаты".

Остальные члены ОПЕК также сообщили, что переговоры продолжатся и пока ничто не ясно в этом отношении.

Ранее агентство Reuters сообщило, что члены ОПЕК согласились на небольшое снижение добычи нефти.

Министр сказал, что Иран не присоединится к соглашению о сокращении добычи нефти до того, как санкций не будут отменены.

По словам министра нефти, Тегеран не против сокращения добычи, этот вопрос зависит от решения большинства членов.

По данным РИА Новости, заседание министров стран-членов ОПЕК началось в Вене 6 декабря. Участники Организации стран-экспортёров нефти обсуждают рекомендации министерского мониторингового комитета ОПЕК+. По итогам прошедшего накануне в Вене заседания комитет рекомендовал альянсу сокращение добычи нефти на первое полугодие 2019 года, но пока без конкретного объёма снижения.

Тэги:
Лента

Лента новостей