...

Гечсаранская нефтегазовая компания Ирана огласила свои планы

Экономика Материалы 21 апреля 2020 20:35 (UTC +04:00)
Гечсаранская нефтегазовая компания Ирана огласила свои планы

БАКУ /Trend/ - В этом году (начиная с 20 марта 2020 года) для стабилизации и наращивания производства Гечсаранской нефтегазовой компании в провинции Кохлугийе и Бойерахмед на юго-западе Ирана будут использованы все имеющиеся возможности.

Об этом сказал исполнительный директор компании Хошенг Сейдали, передает во вторник Trend со ссылкой на ее информационный портал.

По его словам, разработаны 29 планов. В них предусматривается устранение недостатков в нефтегазовых скважинах, ускорение строительных работ в участках опреснения, ремонт турбин, ввод в эксплуатацию насосных станций для сырой нефти.

Представитель компании отметил, что в ближайшее время будет осуществлена транспортировка большого объема сжиженного газа из Бендер Имамской нефтехимической компании.

"Для обеспечения топливом Бид-Боландского перерабатывающего завода в этом году будут реализованы проекты по накоплению факельного газа. Определенная часть этого газа будет использована для усиления давления в Гечсаранском и Биби Хекимейском нефтяных месторождениях", - добавил Сейдали.

Отметим, что Гечсаранская нефтегазовая компания Ирана находится в подчинении Национальной компании южных нефтяных зон. Эта компания действует в областях добычи, переработки, транспортировки нефти, производства природного газа и газовых конденсатов. Согласно информации компании, объем ежедневной добычи составляет более 600 тысяч баррелей нефти, а также более восьми миллионов кубометров газа. Гечсаранское месторождение, находящееся в разработке компании, является вторым по величине нефтяным месторождением Ирана.

(Автор: Эльнур Багышов. Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей