...

Джахангири: Постановление СУ МАГАТЭ не оказывает серьезного влияния на ситуацию в Иране

Ядерная программа Материалы 21 июня 2020 19:09 (UTC +04:00)
Джахангири: Постановление СУ МАГАТЭ не оказывает серьезного влияния на ситуацию в Иране

Ссылаясь на резолюцию Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии относительно Ирана, первый вице-президент страны Эсхак Джахангири заявил, что решение СУ не оказывает серьезного влияния на ситуацию в стране, передает Trend со ссылкой на IRNA.

«Эти резолюции, которые публикуются, не играют решающей роли, и наша страна, которая пережила самое серьезное давление санкций в отношении различных аспектов энергетики, торговли, транспорта и банковского дела, не принимает их близко к сердцу, и они не окажут серьезного влияния на ситуацию в стране», - сказал он.

«Западные страны странно настаивают на том, чтобы создать психологическую атмосферу против иранской нации и страны, они хотят сохранить психологическое последствие санкций, чтобы как-то волновать людей, инвесторов и производителей страны», - отметил он.

«Иран - это страна, которая может преодолеть сложные условия и нуждается только в правильном использовании управления, социального капитала и требований национальной солидарности», - заключил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей