...

Ливан рассматривает вопрос о выдаче иранцам разрешения на въезд на границе

Политика Материалы 9 сентября 2011 19:49 (UTC +04:00)
Кабинет министров Ливана предложил одобрить запрос МВД страны о выдаче гражданам Ирана разрешения на въезд в страну на ливанской границе при условии ответного шага со стороны Ирана
Ливан рассматривает вопрос о выдаче иранцам разрешения на въезд на границе

Азербайджан, Баку, 9 сентября /Trend/

Кабинет министров Ливана предложил одобрить запрос МВД страны о выдаче гражданам Ирана разрешения на въезд в страну на ливанской границе при условии ответного шага со стороны Ирана, сообщила ливанская газета The Daily Star со ссылкой на государственное национальное агентство новостей.

Решение было принято в среду на заседании кабинета министров.

Для реализации этого предложения кабинет министров согласился сформировать комитет на министерском уровне, возглавляемый министром туризма и объединяющий также министров внутренних и иностранных дел.

Член ливанского парламента Бутрос Харб раскритиковал решение кабинета министров освободить иранцев от получения въездных виз, сказав, что "это было бы ошибкой".

Харб сказал, что правительство не должно "предоставлять право гражданам других стран, особенно иранцам, въезжать в Ливан без предварительного получения въездных виз".

По его словам, политическая поляризация соперничающих партий, вызванная спорами о роли Ирана в политической жизни Ливана и его безопасности, означает, что решение может привести к "внутренним политическим проблемам в Ливане".

Иран поддерживает базирующуюся в Ливане шиитскую группировку "Хезболла", некоторые члены которой предположительно имеют отношение к убийству Рафика Харири, отца нынешнего премьер-министра Ливана.

Тэги:
Лента

Лента новостей