...

Иран будет искать нефть в Персидском заливе

Политика Материалы 14 ноября 2012 11:50 (UTC +04:00)
Иранская Offshore Oil Company заключила контракт на проведение поисково-разведочных работ на нефть в Персидском заливе. Сумма контракта 30 миллионов долларов.
Иран будет искать нефть в Персидском заливе

Азербайджан, Баку, 14 ноября /корр. Trend Э.Таривердиева, Г.Мехди/

Иранская Offshore Oil Company заключила контракт на проведение поисково-разведочных работ на нефть в Персидском заливе. Сумма контракта 30 миллионов долларов, сообщил управляющий директор компании Махмуд Зиракчианзаде, передает агентство Mehr News.

В рамках проекта в Персидском заливе будут проведены сейсморазведочные работы на площади 1700 квадратных километров, 12 разведочных скважин будут пробурены на совместных нефтяных месторождениях в заливе, сказал Зиракчианзаде.

Ранее он заявил, что Иран готов к подписанию новых нефтегазовых контрактов с различными компаниями на сумму 14 миллиардов долларов.

"Контракты, практически, готовы, и скоро работа над ними полностью завершится", - сказал он.

Указанные контракты включают планы развития месторождений Farzad A & B, Soroush, Kharg, Esfandiar, Alfa, Tousan и некоторых других.

"Иран также подписал нефтяные и газовые контракты на сумму 20 миллиардов долларов в предыдущем году", - сказал Зиракчианзаде.

Суточная добыча газа в Иране составляет около 600 миллионов кубических метров, и, по прогнозам, увеличится до 1,2 миллиарда кубометров в будущем.

По данным Национальной газовой компании Ирана, запасы нефти и газа в стране составляют 10 и 16 процентов соответственно от общего объема мировых запасов.

Тэги:
Лента

Лента новостей