...

Глава офиса Ахмадинеджада намерен баллотироваться на пост президента Ирана

Политика Материалы 15 ноября 2012 14:25 (UTC +04:00)
Глава офиса президента Ирана Исфандияр Рагим Мешайи выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах 2013 года.
Глава офиса Ахмадинеджада намерен баллотироваться на пост президента Ирана

Азербайджан, Баку, 15 ноября /корр. Trend Т.Джафаров/

Глава офиса президента Ирана Исфандияр Рагим Мешайи выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах 2013 года. По его словам, никто не сможет помешать его участию в выборах, сообщает иранский информационный сайт asriran.ir

Согласно информации на сайте, Мешайи на встрече с мазандаранцами, проживающими в Тегеране, сказал, что самая хорошая защита - это нападение.

"В последующие полгода государство будет только нападать, но мы никого не боимся. Семь лет мы трудимся, не покладая рук, и не можем так спокойно отдать другим управление государством после президентских выборов", - подчеркнул он.

Мешайи, являющийся сватом Ахмадинеджада, с момента сотрудничества с ним и по сегодняшний день сталкивается с критикой со стороны ряда консерваторов и религиозных деятелей за некоторые скандальные выступления и действия.

Одним из самых скандальных его заявлений стала критика лиц, которые считают музыку "харамом", а также что иранский и израильский народы могут быть друзьями,

После президентских выборов 2009 года президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад назначил Мешайи вице-президентом, но по решению духовного лидера страны аятоллы Али Хаменеи он был отстранен от должности. После этого Ахмадинеджад назначил Мешайи руководителем своей администрации. Но позже, в 2011 году, по его же распоряжению Мешайи вновь был отстранен от занимаемой должности и назначен руководителем офиса президента.

Очередные президентские выборы в Иране состоятся в 2013 году.

Тэги:
Лента

Лента новостей