...

Иран изобрел невидимые чернила для использования в военных целях

Политика Материалы 12 декабря 2012 14:02 (UTC +04:00)
Иран представил новую технологию изготовления невидимых чернил, которые могут быть использованы для военных целей и в сфере обеспечения безопасности,.
Иран изобрел невидимые чернила для использования в военных целях

Азербайджан, Баку, 12 декабря / корр. Trend Э. Таривердиева, Т. Джафаров /

Иран представил новую технологию изготовления невидимых чернил, которые могут быть использованы для военных целей и в сфере обеспечения безопасности, сообщает в среду агентство ISNA.

На 18-й выставке электроники и электронной коммерции "Elecomp" в Иране генеральный директор иранской компании по производству картриджей "System Sakht" Алиреза Камкар рассказал о новом изобретении.

"Объединив две технологии в одной уникальной, мы смогли создать картридж с невидимыми чернилами и запатентовать его", - сказал Камкар в кулуарах выставки.

По его словам, новое изобретение получило одобрение иранского университета "Шариф" и патент, официально зарегистрированый в Иране.

Не раскрывая подробностей, Камкар отметил, что с применением данных чернил могут быть распечатаны как текст, так и изображения. Компания в настоящее время ищет клиентов, и есть потенциал для массового производства этих картриджей в будущем, сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей