...

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад откроет в Тегеране свой собственный университет

Политика Материалы 2 августа 2013 10:00 (UTC +04:00)
Действующий президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад обнародовал свои планы открыть в Тегеране собственный университет и даже заняться научной и преподавательской работой
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад откроет в Тегеране свой собственный университет

Действующий президент Исламской Республики Иран Махмуд Ахмадинежад обнародовал свои планы открыть в Тегеране собственный университет и даже заняться научной и преподавательской работой, пишет ИТАР-ТАСС.

Более того, он уже получил на это разрешение. Правда, как название, так и профиль ВУЗа пока ещё не обсуждались. Сам Ахмадинежад закончил Тегеранский университет науки и технологий по специальности инженера транспорта. В 1997 году он защитил кандидатскую диссертацию.

Конечно же Ахмадинежад останется для иранцев не только весьма запоминающимся колоритным политическим деятелем, но и человеком, много сделавшим для страны в сфере образования. А посты руководителя университета и его преподавателя предоставляют ему хорошую возможность вновь быть в центре внимания прессы и общественности. Так что, привыкший к обилию журналистов и вспышкам фотокамер, вниманием прессы Ахмадинежад обделен не будет и в дальнейшем. Конечно же, все это лишь внешнее проявление планов на будущее.

Сейчас иранская пресса приводит слова руководителя администрации Ахмадинежада Эсфандияра Рахима Машаи. Он как- то сказал, что президент уже давно и серьезно обдумывает идею открыть учебное заведение под названием "Иранский Университет". Местные журналисты в связи с этим даже не преминули съязвить, что Ахмадинежад весьма серьезно относится к сохранению своего имиджа "государственного человека", в особенности после того, как потерял покровительство духовного лидера страны аятоллы Али Хаменеи. Как известно, второй срок президентства Ахмадинежада был отмечен разного рода скандалами, в которых иногда были замешаны даже лица из числа руководства страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей