...

Иран и "шестерка" отчасти "ходят по кругу" в работе над текстом нового соглашения – МИД России

Политика Материалы 16 мая 2014 11:03 (UTC +04:00)
Иран и "шестерка" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) пытаются работать над текстом будущего всеобъемлющего соглашения, но отчасти "ходят по кругу". Об этом журналистам заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков
Иран и "шестерка" отчасти "ходят по кругу" в работе над текстом нового соглашения – МИД России

Иран и "шестерка" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) пытаются работать над текстом будущего всеобъемлющего соглашения, но отчасти "ходят по кругу". Об этом журналистам заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передает ИТАР-ТАСС.

"Впечатления от проходящего раунда [в Вене] смешанные, - сказал он. - Было несколько серьезных попыток переключиться на практическую работу по составлению проекта в различных его аспектах".

"Но, пожалуй, главное не это, а главное то, что параметры будущей договоренности обсуждаются с большой интенсивностью и немало споров вокруг этого, - отметил Рябков. - Переговорная логика предполагает, что если стороны, участники переговоров, начинают чувствовать возникновение больших затруднений, автоматически замедляется работа над текстом".

"Мы отчасти ходим "по кругу" и сейчас пытаемся найти выходы из этого положения, потому что все понимают, что время поджимает и с таким темпом работы, как сейчас, трудности могут нарастать", - заявил замминистра.

Тэги:
Лента

Лента новостей