...

"Шестерка" изучает предложения Ирана по ядерной программе – МИД РФ

Политика Материалы 9 июля 2015 11:02 (UTC +04:00)
"Шестерка" международных посредников рассматривает представленные предложения Ирана по урегулированию ядерной программы этой страны
"Шестерка" изучает предложения Ирана по ядерной программе – МИД РФ

"Шестерка" международных посредников рассматривает представленные предложения Ирана по урегулированию ядерной программы этой страны, сказал на пресс-конференции замглавы МИД России Сергей Рябков, передает РИА Новости.

"Мы совместно с коллегами работаем сейчас, в том числе, над теми предложениями, которые иранская сторона представила. Работа достаточно сложная, трудоемкая, мы не уложились в срок, который был обозначен в качестве конечного - седьмое июля. Я сейчас поостерегся бы от прогнозов на дальнейшее",- сказал Рябков.

В настоящее время "шестерка" (Россия, Франция, Китай, США, Великобритания и Германия) международных посредников и Иран ведут переговоры, целью которых является доказать мирный характер иранской ядерной программы в обмен на снятие международных санкций. Во вторник Тегеран и "шестерка" договорились продлить срок переговоров еще на несколько дней. Первоначально планировалось завершить их до 30 июня.

Тэги:
Лента

Лента новостей