...

Вторая очередь АЭС Бушер в Иране оценивается в $11 млрд.

Политика Материалы 23 октября 2015 14:27 (UTC +04:00)
Строительство второй очереди АЭС Бушер в Иране оценивается примерно в 11 миллиардов долларов
Вторая очередь АЭС Бушер в Иране оценивается в $11 млрд.

Строительство второй очереди АЭС Бушер в Иране оценивается примерно в 11 миллиардов долларов, заявил глава минэнерго РФ Александр Новак, передает РИА Новости.

"Строительство второй очереди АЭС "Бушер" - это почти 11 миллиардов долларов, это проекты по разработке месторождений. Только компания "Зарубежнефть" рассматривает несколько проектов общей стоимостью порядка шести миллиардов долларов", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24".

По его словам, данные проекты уже находятся в высокой степени проработки. Также высокая готовность у проектов по электрификации железных дорог, а также строительства и модернизации теплоэлектростанций.

Ранее глава минэнерго России сообщил, что Россия и Иран рассматривают возможность финансирования совместных проектов в среднесрочной перспективе на сумму 35-40 миллиардов долларов.

Новак также отметил, что иранская делегация в ближайшее время планирует посетить Москву для обсуждения условий создания российско-иранского банка.

"Все детали будут обсуждаться после принципиального принятия решения. Сейчас мы договорились, что делегация иранская прилетит специально для обсуждения всех деталей, вопросов, которые возникнут: и по месту нахождения, и по условиям работы, и по вхождению в капитал. Это отдельные переговоры, которые должны пройти в ближайшее время, и соответствующая делегация прибудет в Москву", - сказал он.

Тэги:
Лента

Лента новостей