...

В Иране обсудят открытие рейсов между портами прикаспийских государств

Политика Материалы 13 ноября 2015 16:38 (UTC +04:00)
В иранском порту Амирабад 17-18 ноября пройдет встреча руководителей портов прикаспийских государств – Азербайджана, Ирана, России, Казахстана и Туркменистана
В Иране обсудят открытие рейсов между портами прикаспийских государств

Иран, Тегеран /Trend/ - В иранском порту Амирабад 17-18 ноября пройдет встреча руководителей портов прикаспийских государств - Азербайджана, Ирана, России, Казахстана и Туркменистана. Об этом сказал глава пресс-службы управления Амирабадского порта Организации портов и мореходства Ирана Али Хидматгозар, сообщает в пятницу иранское агентство İRNA.

Хидматгозар отметил, что на заседании будут обсуждаться вопросы развития сотрудничества между портами прикаспийских государств, упрощения правил перевозки и перевалки грузов, инвестирования в сферы судоходства и портовой инфраструктуры, сотрудничества в экономической сфере и обмена научным опытом, а также эффективности деятельности прикаспийских портов, повышения объемов грузов, перевозимых морским транспортом по транспортным коридорам, ремонта и содержания судов и проведения совместных тренингов по охране экологии.

Глава пресс-службы добавил, что на заседании также будет обсуждаться вопрос открытия пассажирских рейсов между портами на Каспии.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей