...

Иран не сомневается в соблюдении Сирией режима прекращения огня

Политика Материалы 24 февраля 2016 20:52 (UTC +04:00)
Иран не сомневается, что правительство Сирии будет соблюдать режим прекращения огня
Иран не сомневается в соблюдении Сирией режима прекращения огня

Иран не сомневается, что правительство Сирии будет соблюдать режим прекращения огня, заявил заместитель главы МИД Ирана Амир Абдоллахиан, передает РИА Новости со ссылкой на агентство IRNA.

"Мы уверены в прекращении огня со стороны правительства Сирии, но неизвестно, станут ли вооруженные группировки, связанные с известными террористическими движениями, соблюдать прекращение огня", - цитирует Абдоллахиана агентство.

По словам представителя иранского ведомства, Тегеран всеми действиями пытается оказать содействие в антитеррористической борьбе и установлении прочного перемирия, в доставке гуманитарной помощи и проведении всеобъемлющих переговоров сирийцев с ООН.

В понедельник было опубликовано совместное заявление США и РФ по Сирии, согласно которому перемирие между войсками правительства Сирии и вооруженными группами оппозиции должно наступить с 27 февраля, однако оно не будет распространяться на "Исламское государство", "Джебхат ан-Нусру" и другие формирования, признанные ООН террористическими.

Тэги:
Лента

Лента новостей