...

Дамаск и Тегеран призвали к устойчивому режиму прекращения огня в Сирии

Политика Материалы 27 января 2017 12:22 (UTC +04:00)
Специальный советник спикера парламента Ирана по международным делам Хоссейн Амир Абдоллахиан и президент Сирии Башар аль-Асад обсудили в четверг ситуацию в стране, сообщает агентство IRNA.
Дамаск и Тегеран призвали к устойчивому режиму прекращения огня в Сирии

БАКУ /Trend/ - Специальный советник спикера парламента Ирана по международным делам Хоссейн Амир Абдоллахиан и президент Сирии Башар аль-Асад обсудили в четверг ситуацию в стране, сообщает агентство IRNA.

В ходе встречи стороны призвали к продолжению прекращения огня в Сирии и обсудили последние региональные и международные события.

Обе стороны назвали соглашение о прекращении огня в стране в качестве прелюдии к восстановлению мира и безопасности в Сирии путем продолжения борьбы с терроризмом и подготовки подходящих оснований для восстановления межсирийских переговоров.

Сирийский президент подчеркнул важность роли Исламской Республики Иран в поддержке сопротивления сирийского народа и их борьбы с террористами.

Асад также призвал все стороны гарантировать территориальную целостность и национальное единство страны.

Амир Абдоллахиан, в свою очередь, заявил, что поддержка Ираном Сирии является постоянным принципом Тегерана.

«Иран считает, что терроризм, который сегодня вторгался в Сирию, фактически подвергается угрозе все народы в регионе», сказал он.

Хосейн Амир Абдоллахиан находится в Сирии с двухдневным официальным визитом.

Иранский чиновник также встретился с сирийским министром иностранных дел и спикером парламента, чтобы обсудить вопросы, представляющие взаимный интерес, а также региональные события.
(Автор: Эльмира Таривердиева )

Тэги:
Лента

Лента новостей