...

МИД Ирана уделяет приоритетное внимание экономическому прогрессу

Политика Материалы 4 апреля 2017 12:46 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Ирана уделит в текущем финансовом году приоритетное внимание вопросам содействия народу Исламской Республики с целью улучшении ситуации в сфере производства и занятости
МИД Ирана уделяет приоритетное внимание экономическому прогрессу

БАКУ /Trend/ - Министерство иностранных дел Ирана уделит в текущем финансовом году (начался 21 марта) приоритетное внимание вопросам содействия народу Исламской Республики с целью улучшении ситуации в сфере производства и занятости.

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф сказал, что производство и инвестиции не должны ограничиваться внутренними источниками.

«Ликвидация внешних препятствий очень важна для достижения этой цели», - сообщает официальный сайт МИДа четвертого апреля.

Глава МИД также добавил, что реализация ядерной сделки становится все сложнее, из-за неверного подхода США к выполнению взятых на себя обязательств.

«Мы можем отказаться от ядерного соглашения и вернуться к периоду, предшествовавшему ядерному соглашению, даже раньше, чем Запад ожидает», - сказал Зариф.

Он также сказал, что безопасность и политическая атмосфера в стране должны быть на уровне, который привлекает иностранных инвесторов и предотвращает отток капитала.

Зариф сказал, что дипломатия Ирана сосредоточена на улучшении отношений с соседями и странами региона в атмосфере безопасности.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей