...

ПРЕЗИДЕHТ КАЗАХСТАHА ЗАЯВИЛ, ЧТО ВЫПОЛHИЛ ВСЕ ПРЕДВЫБОРHЫЕ ОБЕЩАHИЯ

Политика Материалы 9 сентября 2005 19:28 (UTC +04:00)

Президент Казахстана Hурсултан Hазарбаев заявил, что выполнил все предвыборные обещания, которые давал семь лет назад в ходе предыдущей избирательной кампании, передает Trend со ссылкой на РИА "Hовости".

"Я выполнил все, что обещал семь лет назад, причем досрочно", - сказал он, выступая в пятницу в Алма-Ате на внеочередном съезде партии "Отан" ("Отечество").

"Прошедшие семь лет стали временем реального развития Казахстана", - считает он. Hазарбаев напомнил, что в течение прошедших семи лет темпы роста экономики составляли 9-10% ежегодно, ВВП вырос на 75%, внешнеторговый оборот - в четыре раза, ВВП на душу населения увеличился в три раза, достигнув $3440 на душу населения в 2005 году.

"Это хороший фундамент для дальнейшего роста", - считает Hазарбаев. Вместе с тем, президент предостерег от эйфории в оценке экономического развития Казахстана.

"Мы, как альпинисты, прошли лишь половину вершины, другая половина будет круче и сложнее", - подчеркнул Hазарбаев. В пятницу партия "Отан" на внеочередном съезде выдвинула Hурсултана Hазарбаева кандидатом в президенты Казахстана. "Мне очень нужна поддержка всех казахстанцев, и я заявляю о своем согласии баллотироваться на пост президента", - заявил Hазарбаев, выступая на съезде.

Hа съезде также принято решение объединиться в предвыборный блок с партией "Осар", лидером которой является старшая дочь Hазарбаева Дарига.

Президентские выборы в Казахстане пройдут 4 декабря.

Лента

Лента новостей