...

Президент Казахстана пригласил президента Армении посетить с визитом Казахстан

Политика Материалы 4 марта 2006 12:23 (UTC +04:00)

Вчера в Астане министр иностранных дел РК Касымжомарт Токаев провел встречу с главой регионального Представительства Управления ООH по наркотикам и преступности (УHП ООH) по Центральной Азии Джеймсом Каллаханом и принял посла Республики Армения Левона Хачатряна.

Как передает Trend , в ходе встречи К. Токаев передал армянскому дипломату послание главы государства, адресованное президенту Армении Роберту Кочаряну с приглашением посетить Казахстан. Также в ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего казахстанско-армянского сотрудничества.

В ходе встречи Д. Каллаханом и К. Токаев обсудили вопросы сотрудничества между правительством РК и УHП ООH, в частности, была рассмотрена дальнейшей совместной деятельности по вопросу создания Центрально-Азиатского регионального информационного координационного Центра (ЦАРИКЦ) в Алматы.

В рамках встречи были также обсуждены итоги состоявшейся недавно в Лондоне международной конференции по восстановлению Афганистана с участием стран-доноров. Об этом сообщает "Kazakhstan today".

Лента

Лента новостей