...

В Иране произошло мощное землетрясение магнитудой 6,0 баллов

Политика Материалы 31 марта 2006 11:01 (UTC +04:00)

В западной иранской провинции Лорестан произошло мощное землетрясение, передает Trend . Как сообщил в пятницу геофизический центр Тегеранского университета, магнитуда подземного толчка, зафиксированного около 05.30 мск в окрестностях города Доруд, составила 6,0 по шкале Рихтера.

Это уже третье за последние 12 часов землетрясение в Лорестане. Hакануне вечером и минувшей ночью в окрестностях города Доруд было зафиксированы подземные толчки магнитудой 4,7 и 5,1 по шкале Рихтера.

По сообщениям иранского телевидения, со ссылкой на представителей администрации провинции к настоящему моменту известно о 38 погибших, около 700 человек получили ранения различной степени тяжести.

Серьезные разрушения отмечены в 200 населенных пунктах, 20 из которых расположены в окрестностях городов Доруд и Боруджерд. В районе бедствия продолжаются поисково-спасательные работы. Представители спасательных служб прогнозируют, что количество погибших возрастет, учитывая масштабы разрушений и начальную стадию разбора завалов в некоторых разрушенных населенных пунктах.

В провинции создан чрезвычайный штаб, все медицинские службы переведены на усиленный режим работы. Об этом сообщает РИА "Hовости".

Лента

Лента новостей