...

Ахмадинежад: Письмо Джорджу Бушу – призыв к культуре пророков

Политика Материалы 12 мая 2006 13:53 (UTC +04:00)

Выступая в четверг на пресс-конференции в Джакарте, Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что его письмо Джорджу Бушу "не о ядерной программе Ирана, а призыв к исламу и культуре пророков.

Как передает Trend , сегодня на третий день официального визита в Индонезию Ахмадинежад дал пресс-конференцию индонезийским СМИ, в ходе которой в частности была затронута тема недавнего письма Ахмадинежада Президенту США.

- Я принципиально не считаю ядерную проблему важным вопросом, по которому стоит писать письмо, - сообщил Ахмадинежад журналистам, пояснив - Мы действуем на основе международных законов, и наша деятельность открыта и ясна, мы стремимся к решению более фундаментальных мировых вопросов.

Президент назвал письмо призывом к единению и справедливости, к которым призывали все пророки. "Если это произойдет, больше не останется проблем требующих решения", - добавил он.

- Мы направили очень ясное послание-призыв, призыв к человеческим идеалам, и то, какой последует ответ на данное письмо, покажет время, - подчеркнул Президент Ирана. Об этом сообщает ИРHА.

Лента

Лента новостей