...

Британская полиция проводит крупную антитеррористическую операцию

Политика Материалы 24 мая 2006 14:04 (UTC +04:00)

Полиция Великобритании приступила сегодня в три часа утра по местному времени к крупной антитеррористической операции на территории страны. Она направлена, Как передает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС, против лиц, подозреваемых в причастности к террористической деятельности за рубежом и пособничестве международному терроризму. В операции принимают участие 500 полицейских.

Антитеррористическое подразделение полиции графства Большой Манчестер уже произвело в Северной Англии восемь арестов: семь - в Манчестере и его пригородах, один - в соседнем графстве Мерсисайд, включающем Ливерпуль. Задержанные в Манчестере взяты под стражу на основании ордеров, выписанных в связи с предполагаемым нарушением антитеррористического законодательства страны, а в Мерсисайде - иммиграционных правил королевства.

Официальный представитель британского МВД сообщил, что полицейские рейды в городах Северной Англии являются частью операции, проводимой по инициативе иммиграционной службы министерства. Полиция Соединенного Королевства приступила к операции менее чем через сутки после того, как министр внутренних дел страны Джон Рид признал, что возглавляемое им ведомство не готово к выполнению поставленных перед ним задач и что руководящий состав министерства, существующая в нем система управления и применяемые сотрудниками процессуальные нормы являются неадекватными" ситуации в стране, отмечает агентство.

Лента

Лента новостей