...

Группа конгрессменов США изучит ситуацию на Кубе

Политика Материалы 15 декабря 2006 12:00 (UTC +04:00)

Группа конгрессменов из США, прибывающая на Кубу, изучит ситуацию в стране после того, как Фидель Кастро в июле оставил бразды правления из-за перенесенной операции, сообщает Trend со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

По сведениям из дипломатических источников, члены американской делегации обсудят с кубинскими представителями ряд политических и экономических вопросов.

Американские конгрессмены уже направили запрос о встрече с Раулем Кастро, временно исполняющим функции главы государства. Две недели назад он заявил, что Куба готова к диалогу с США для разрешения двусторонних разногласий "за столом переговоров" на основе взаимного уважения и невмешательства во внутренние дела.

Делегация в составе 10 человек станет самой крупной из тех, которые американские конгрессмены направляли на Кубу после революции 1959 года и прихода к власти Кастро. Ее возглавляют республиканец Джефф Флэйк и демократ Уильям Делахант, которые ранее заявляли, что намерены в будущем году добиваться в конгрессе США смягчения ряда санкций в отношении Гаваны в рамках торгово-экономической блокады острова.

Лента

Лента новостей