...

FinePix F40fd – компактный цифровой 8,3 МП фотоаппарат с "детектором лиц"

Политика Материалы 8 января 2007 14:16 (UTC +04:00)
FinePix F40fd – компактный цифровой 8,3 МП фотоаппарат с "детектором лиц"

Компания Fujifilm анонсировала свою очередную модель цифрового фотоаппарата с фирменной технологией "детектора лиц". Данная модель будет называться FinePix F40fd и станет новым флагманом в линейке компактных цифровых фотокамер компании F-серии, сообщает Trend со ссылкой на mobile-review.

По сравнению с предыдущей моделью, FinePix F31fd, кроме измененного дизайна, новинка обзавелась большим размером матрицы и с большим количеством пикселей. Кроме того, F40fd стал поддерживать SD карты памяти, в дополнение к xD-Picture.

Компания Fujifilm заявляет также, что был переработан пользовательский интерфейс и внешнее управление для более быстрого и удобного доступа к основным функциям и настройкам фотоаппарата. В продажу модель FinePix F40fd поступит в трех цветовых исполнениях: серебристом, голубом и в цвете "пушечной бронзы" (gunmetal).

Как уже было замечено, F40fd обладает фирменной технологией Face Detection, суть которой заключается в том, что камера способна в автоматическом режиме определять одновременно до 10 лиц в кадре и фокусироваться на них, что по утверждениям производителя, гарантирует четкие и правильно проэкспонированные фотографии друзей и семьи не зависимо от ситуации.

Лента

Лента новостей