...

Olympus SP-550 UZ: цифровая камера с 18-кратным зумом

Политика Материалы 25 января 2007 16:31 (UTC +04:00)
Olympus SP-550 UZ: цифровая камера с 18-кратным зумом

Компания Olympus анонсировала сегодня целую серию новых цифровых камер. Одна из самых заметных и производящих впечатление из них - это SP-550 UZ (UltraZoom). Модель представляет собой так называемую полупрофессиональную камеру. Она оснащена объективом с 18-кратным оптическим зумом (28-504 мм в 35-мм экив.). Как сообщает компания, это первый в мире компактный фотоаппарат с 18-кратным оптическим увеличением.

При этом учитываются и проблемы, возникающие при использовании таких объективов - для предупреждения нечётких снимков от дрожания камеры используется система двойной защиты"Dual Image Stabilization". Для этого сочетается механический стабилизатор сенсора с возможностью съёмки с высокой светочувствительностью, сообщает Trend со ссылкой на mobile-review.

Камера получила также 7,1-Мп CCD-сенсор, 2,5-дюймовый дисплей. При макро съёмке можно делать снимки объектов находящихся на расстоянии от 1 см. Ещё одна особенность - поддерживается серийная съёмка со скоростью 15 кадров в секунду. Предусмотрены режимы управления параметрами экспозиции P/A/S/M, а также 23 сюжетные программы.

Лента

Лента новостей