...

Моему ребенку год и один месяц

Консультации специалистов Материалы 23 февраля 2008 12:54 (UTC +04:00)

Вопрос:

Здравствуйте. Моему ребенку год и один месяц, с самого рождения он нормально не спит, я не буду говорить о первых месяцах все конечно скажут, что до 3-х месяцев они все так делают, ну и все такое. Но ему уже годик и один месяц сколько это будет продолжаться он всю ночь крутится, плачет или кричит бьется из стороны в сторону. Когда делаем ему массаж он успокаивается (массаж от головы до пяток) как прекращаем снова начинается (ну как вы понимаете массаж постоянно не возможно делать) и так до утра пока не встанет. Да хотела подчеркнуть он с 10 дней у меня под наблюдением врачей педиатра и невропатолога вроде ни чего нету правда в 7 месяцев по не усмотрению няни у него ухудшился стул т.е, он как утенок ел и сразу какал, ребенок таял на глазах обнаружили инфекцию (кал глинистый и ужасно вонючей, точнее рвотной воняет больше чем калам). Мы его лечим, стул вроде бы нормализовался, но сейчас замечаю, что кал снова пахнет рвотиной, и к тому же у него живот вздутый бывает. Вроде кормим нормально, как положено: утром молоко (сухое NON -после годика), до 12 доем сок (марковный с яблокоми) днем супчик (овощной, месной, куриный иногда пуре он его не очень любит ни ест можно сказать 2/3 ложки небольшие) ну а потом кашки (Nestle - овсяная, гречневая, пшеничная и т.д.) ну а на ночь снова сухое молоко разбавляем с печеньеми (детскими) аппетит правда не очень, а по вечерам совсем трудно бывает накормить ест максимум - 180 гр ..

И еще один вопрос у него склонность к плоскостопию, посоветуйте пожалуйста как можно с этим бороться (не хотелось чтобы у малыша осталось эта проблема как ни как мальчик да и вообще хочется что бы ребенок был в норме, все конечно не уладишь но по мере возможности все что зависит от нас (родителей) я бы хотела сделать, на будущее что бы не выходили все эти болячки и дефекты.

Заранее благодарю.

Ответ:

У вас не одна проблема, нарушающая сон ребенка. Первая дисбактериоз после инфекции. Который вызывает брожение и колики у ребенка. Дисбактериоз требует корректировки. Нужно регулярно сдавать анализы на кал и посев.

Причина плохого сна может быть вызвана неравной возбудимостью у ребенка, так же нужно проконсультироваться у невропатолога.

Кормите вы ребенка правильно, но если он ест мало, то периоды времени между кормлением можно увеличить, т.е кормить его через 3-4 часа.

Плоскостопие в этом возрасте возможно исправить делая ребенку массаж. Так же нужна правильно подобранная обувь (с супинатором и крепкой пяткой).

Лента

Лента новостей