...

Помогите еще раз советом, по поводу приватизации моего земельного участка

Консультации специалистов Материалы 4 августа 2009 10:07 (UTC +04:00)
Помогите еще раз советом, по поводу приватизации моего земельного участка

Вопрос:

Здравствуйте, уважаемый господин Шнеер!

Помогите еще раз советом, по поводу приватизации моего земельного участка. (С 1989 года имею в поселке Тюрканы садоводческий участок. (садоводческое товарищество производственного управления). Я получила его по месту прежней работы. Участок - 5 соток. Участок не приватизирован. Организация, где я работала и получила этот участок, более 8 лет тому назад ликвидирована.

Из документов я имею:

1) Паспорт дачного участка (членский билет).

2) Трудовую книжку, подтверждающую мою работу в данной организации.

Сегодня была в БТИ, там с меня потребовали еще перечень списка дачников и протокол с заседания товарищеского садоводства о выделении мне участка.

Председатель нашего товарищеского садоводства все время о моем запросе об перечне списка дачников и протоколе с заседания товарищеского садоводства отнекивается, аргументируя это тем, что у него ничего не осталось от этих документов - наверно у него какой личный интерес. Я с такой проблемой не одна - нас несколько человек, бывших работников с членским дачными билетами этой организации. Мы не можем понять, что он мог сделать с этими документами без нас?

Юрист-консул БТИ посоветовал мне, в таком случае, обратиться в Нар. суд о признании меня собственником данного дачного участка.

Уважаемый господин Шнеер, как вы думаете, Нар. суд в праве самостоятельно принять решение о признании меня собственником моего дачного участка. Стоит ли мне обратиться в Нар. суд?

Ответ:

В БТИ вам дали правильный совет. В связи с тем, что у вас отсутствуют документы, позволяющие БТИ самостоятельно приватизировать ваш дачный участок, вам необходимо обратиться в районный суд с соответствующим иском. При вынесении решения в вашу пользу, судебное решение будет для БТИ основанием для приватизации дачного участка.

Лента

Лента новостей