...

Конкурент азербайджанской певицы Айсель Теймурзаде на "Евровидении 2009" от Литвы приедет в Москву за свой счет

Культура Материалы 17 февраля 2009 12:56 (UTC +04:00)
Конкурент азербайджанской певицы Айсель Теймурзаде на "Евровидении 2009" от Литвы приедет в Москву за свой счет

Стало известно имя певца, который поедет на конкурсе "Евровидение" в Москву от Литвы. Как сообщает www.bia-news.ru, певец Саша Сон отправится в Россию на свои собственные деньги. Возможность участвовать в самом престижном европейском песенном форуме 26-летний вокалист получил после победы литовского шестинедельного конкурса "Песня песен". На вопрос журналистов, не хочет ли Саша Сон отказаться от выступления перед всей Европой, так как Литва не будет инвестировать в своего представителя на "Евровидении", Саша Сон ответил отрицательно.

"Я не упущу этот шанс ни в коем случае. Я выступлю в Москве с песней "Love", которую исполнил в финале национального конкурса. А на дорогу использую полученные в качестве приза на "Песне песней" 15 000 литов", - добавил певец.

Азербайджанская певица Айсель Теймурзаде выступит с композицией известного певца Араша "Always"

В первом полуфинале, который пройдет в Москве 12 мая в спорткомплексе "Олимпийский", примут участие исполнители из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Грузии, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Беларуси, Турции, Румынии, Мальты и Армении.

Во втором полуфинале, который состоится 14 мая, участники из Словении, Дании, Азербайджана, Нидерландов, Латвии, Венгрии, Сербии, Норвегии, Украины, Греции, Литвы, Польши, Хорватии, Эстонии, Молдовы, Кипра, Ирландии, Словакии и Албании.

Лента

Лента новостей