...

У нас много возможностей для сотрудничества с Азербайджаном - министр культуры, молодежи и спорта Мавритании

Культура Материалы 13 октября 2009 13:56 (UTC +04:00)
У нас много возможностей для сотрудничества с Азербайджаном - министр культуры, молодежи и спорта Мавритании

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

У нас много возможностей для совместного сотрудничества с Азербайджаном, сказала министр культуры, молодежи и спорта Мавритании мадам Сиссе Бинт шейх во вторник во Дворце "Гюлюстан" на открытии VI конференции стран Организации Исламской Конференции.

"Я впервые в Баку. У нас есть много вопросов для совместного обсуждения. Исламская культура - очень богата, и ее необходимо развивать. Я приехал из западной части исламского мира в восточную. Если раньше это было невозможно. Это прекрасно. У нас много вопросов для совместного сотрудничества с Азербайджаном", - сказала Сиссе Бинт шейх.

VI конференция продлится до 15 октября. На мероприятии принимают участие представители свыше 45 стран, 25 министров, 11 заместителей министров, 18 представителей различных международных организаций.

На конференции планируется проведение круглого стола по межкультурному диалогу между министрами культуры мусульманских стран и стран СЕ в качестве продолжения "Бакинского процесса", начало которому было положено в декабре прошлого года.

После завершения конференции министров культуры стран ОИК, 16-17 октября в Баку состоится 26-я конференция постоянно действующего Совета министров культуры организации ТЮРКСОЙ.

Тэги:
Лента

Лента новостей