...

Азербайджанские художники используют древние традиции – норвежский художник Эли Гладер

Культура Материалы 11 декабря 2009 14:44 (UTC +04:00)
В Азербайджане есть немало талантливых молодых художников, которые с возрастом станут еще сильней, поделилась с Trend Life своим впечатлением норвежская художница Эли Гладер, которая приехала в Баку для участия на четвертом бьеннале современного искусства, которое откроется в пятницу во Дворце Ширваншахов и продлится до 18 декабря.
Азербайджанские художники используют древние традиции – норвежский художник Эли Гладер

Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

В Азербайджане есть немало талантливых молодых художников, которые с возрастом станут еще сильней, поделилась с Trend Life своим впечатлением норвежская художница Эли Гладер, которая приехала в Баку для участия на четвертом Бьеннале современного искусства, которое откроется в пятницу во Дворце Ширваншахов и продлится до 18 декабря.

"Я была много раз в Азербайджане на выставках и вообще жила здесь и знакома с искусством Азербайджана, да и многие ваши художники часто приезжают к нам", - сказала Гладер.

В Баку норвежский художник представит видео-арт и фотографии.

"Мне очень интересно ваше творчество. Азербайджанские художники работают по современной методике, очень большую роль здесь играют и ваши древние традиции", - добавила Гладер.

На Бьеннале собрались известные представители концептуального искусства из 22 стран мира. Всего около 60 художников.

Лента

Лента новостей