...

Таир Салахов устроил в Москве торжественный обед в честь Пьера Кардена

Культура Материалы 7 июня 2010 13:10 (UTC +04:00)
Таир Салахов устроил в Москве торжественный обед в честь Пьера Кардена
Таир Салахов устроил в Москве торжественный обед в честь Пьера Кардена

По время своего очередного визита в Россию, легендарный дизайнер Пьер Карден принял участие в торжественном обеде, данным в его честь Народным художником СССР, России и Азербайджана, вице-президентом Российской Академии художеств Таиром Салаховым - председателем международного жюри фестиваля "Традиции и современность". На мероприятии Кардену был вручён его портрет, написанный художником Ильясом Айдаровым.

Работа Ильяса Айдарова - члена-корреспондента РАХ, Народного художника Республики Татарстан, Заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан - была выставлена на фестивале "Традиции и Современность" в рамках специального проекта "Окно в Париж".

"Меня много писали, но на этом портрете я сам себе нравлюсь!" - отозвался о портрете Карден.

IV Московский Международный Фестиваль искусств "Традиции и Современность" прошёл в Москве в четвёртый раз, собрав более 130 участников из разных стран мира и регионов России. На этот раз местом его проведения стал МВЦ "Крокус Экспо".

Организатор Фестиваля - Московский Общественный Фонд поддержки культуры и развития современного искусства.

Добавим, что в 2009 года Пьер Карден принимал участие в международного жюри III фестиваля "Традиции и Современность" в рамках культурного обмена между Россией и Францией.

Источник: www.fg.ru

Лента

Лента новостей