...

Съемки фильма о бакинской нефтяной академии будут вестись в Сургуте

Культура Материалы 30 июня 2010 13:38 (UTC +04:00)
В рамках празднования 90-летия со дня создания в Баку первой нефтяной академии в мире по распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева на студии "Яддаш" ведутся съемки документального фильма "Нефтяная академия Азербайджана и всего мира".
Съемки фильма о бакинской нефтяной академии будут вестись в Сургуте

Азербайджан, Баку, 30 июня /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

В рамках празднования 90-летия со дня создания в Баку первой нефтяной академии в мире по распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева на студии "Яддаш" ведутся съемки документального фильма "Нефтяная академия Азербайджана и всего мира".

На сегодня работа над фильмом на 75-80 процентов завершена, сообщил Trend Life автор сценария картины Мамед Рустамов. В ближайшее время съемочная группа под руководством режиссера Гурбана Салимова отправится в российский Сургут, где работал всемирно известный азербайджанский ученый-нефтяник Фарман Салманов.

В фильме своими воспоминаниями и поздравлениями с юбилеем поделятся министр топлива и энергетики Азербайджана Натик Алиев, вице-президент SOCAR (Азербайджанская нефтяная компания) Хошбахт Юсифзаде, вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Валех Алескеров и другие лица.

Тэги:
Лента

Лента новостей