...

Музыка аристократии нового тысячелетия в Баку! Относитесь к себе серьезно, а к жизни и работе с юмором, и тогда все получится - Эмин Агаларов (фотосессия)

Культура Материалы 9 июля 2010 14:19 (UTC +04:00)
Музыка аристократии нового тысячелетия в Баку! Относитесь к себе серьезно, а к жизни и работе с юмором, и тогда все получится - Эмин Агаларов (фотосессия)
Музыка аристократии нового тысячелетия в Баку! Относитесь к себе серьезно, а к жизни и работе с юмором, и тогда все получится - Эмин Агаларов (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Сегодня в Баку в концертном комплексе "Зеленый театр" на открытом воздухе состоится сольный концерт EMINa - успешного бизнесмена и известного певца Эмина Агаларова, проживающего в Москве. Певец выступит в Баку, после ряда успешных московских концертов, с новой программой "EMIN LIVE BAKU 2010". Как стало известно Trend Life, как прошлогодний, так и нынешний концерт пройдет при полном аншлаге. Эмин Агаларов представит зрителям песни из нового четвертого альбома "Devotion", который записывался в Лондоне на протяжении осени 2009 - весны 2010.

EMIN сам является автором и исполнителем своих песен и говорит, что музыка для него не просто хобби.

"Музыка для меня больше, чем просто хобби. Это часть меня, и я отношусь к ней так же серьезно и трепетно, как к бизнесу, например. Ежедневно я сочиняю, записываю. Для меня это не менее ответственно, чем бизнес. Деньги дают возможность воплощать желания в реальность. Например, я могу больше денег потратить на свою любимую музыку. При этом я очень хорошо знаю цену деньгам, знаю, как они тяжело зарабатываются, поэтому трачу аккуратно", - сказал в одном из интервью EMIN.

EMIN говорит, что на сцене он пытается быть более серьезным, чем в обычной жизни. Творчество - это та эмоциональная сторона его натуры, без которой жизнь была бы не полной. Свой пентхаус в центре Москвы он переоборудовал под современную студию, где вечерами репетирует со своими музыкантами, а по ночам пишет песни. А секрет успеха, по его словам, укладывается в формулу: "Трудиться и еще раз трудиться. С утра до ночи. Чудес не бывает, и на блюдце успех не приносят. Относитесь к себе серьезно, а к жизни и работе с юмором, и тогда все получится".

EMIN одинаково выигрышно смотрится в не зависимости от концертного формата - будь-то биг-бэнд или камерный квартет. Он всегда свободно держится на сцене, независимо от ее размера, а его харизма и профессионализм музыкантов с первых аккордов приковывают внимание любой аудитории.

"Эмин мой большой друг, и мне очень нравится, как он поет", - с удовольствием говорит, известный дизайнер, директор по развитию Bosco de Giliegi Константин Андрикопулос.

"А я вообще люблю его песни с детства. Эмин - человек новой эпохи. Являясь воплощением и олицетворением высокого стиля, он влияет на происходящее вокруг своей мощной энергетикой" - говорит известный российский  художник Никас Сафронов.

"У этого артиста хороший баритон, - говорит культовый российский композитор и продюсер Владимир Рацкевич. - Он идеально подходит для исполнения классического рок-н-ролла и баллад. На этом основана вся культура современного рок-вокала, Эмин переносит корневую эстетику в электронный век, в клубную музыку, в наше техногенное существование. Здесь использована вся оснастка современных диджеев, все компьютерные технологии, но самое главное - это, конечно, искренность певца, которая привносит в композиции юность, задор, романтизм и хороший стиль".  

Музыка аристократии нового тысячелетия

По мнению российских музыкальных специалистов, ЕМIN - это стиль  романтичной музыки, который станет музыкой аристократии нового тысячелетия. Это изысканный драйв и светский лоск, помноженные на безупречно выверенный аккомпанемент. Это традиция, идеально спроецированная в современность.

EMIN работает в стиле Contemporary Rock Ballade (CRB), основанном на соединении классических рок-баллад с компьютерными технологиями. Источник вдохновения - его жизнь, эпицентр всего экспериментального и элитарного. Life style EMIN - это путешествие в мир элегантного англоязычного электронного рок-н-ролла. EMIN совершил то, что до сегодняшнего дня не удавалось сделать ни одному исполнителю. Он перенес рок-н-ролл из андеграунда в пентхаусы. Новая реальность, созданная EMIN - это мир, в котором мечтает оказаться каждый.

Стиль  жизни - 25 часов активности в сутки

Получая удовольствие от процесса, он неизменно работает на результат. Он планирует каждый свой день так, чтобы в его графике не было ни минуты свободного времени. "Я не знаю, что такое "уставать" и всегда придумываю себе новые и новые занятия, только так я чувствую себя комфортно, - говорит EMIN. - Я точно знаю, что не успокоюсь, пока не воплощу свои желания и не реализуюсь во всех возможных сферах".Его нынешняя жизнь включает в себя целый ряд спортивных увлечений - от регби и баскетбола до подводной охоты и мотоспорта. Своей последней страсти - боксу - EMIN посвящает восемь часов в неделю. Говорит, что этот "умный" спорт стал для него источником азарта, удовольствия и новых ощущений. Но приоритет остается за музыкой.

На вопрос о любимом времяпрепровождении отвечает однозначно: кино. "Люблю культовые картины - "Человек со шрамом", "Крестный отец", "Жара". Де Ниро, Энтони Хопкинс, Джек Николсон - это великие актеры, я преклоняюсь перед их творчеством" - говорит Эмин Агаларов.

Свой первый сольный альбом под названием "EMIN Still" певец презентовал 22 апреля 2006 года в Москве. Затем выпустил альбомы "EMIN Incredible (2007 год), "EMIN Obsession" (2008 год) , снял несколько клипов.

А первый большой сольный концерт состоялся 28 мая 2009 года в Москве с участием представителей культурной и деловой элиты. Перед исполнением кавер-версии на песню My way легендарного исполнителя Фрэнка Синатры, Эмин сообщил со сцены, что хотел бы посвятить эту песню легендарному азербайджанскому исполнителю Муслиму Магомаеву. Магомаев был одним из учителей Эмина, помогал ему совершенствовать исполнительское мастерство. Впрочем, в скором времени лиричные блюзовые вещи переросли в классические рок-н-рольные стандарты. Эмин принялся петь кавера на своего любимого исполнителя - Элвиса Пресли. После концерта Диана Гурцкая вместе с мужем пришли за сцену, чтобы выразить Эмину свой восторг от его выступления. "Мы танцевали практически весь концерт, - сказала Эмину Диана. -  Первое время я стеснялась танцевать, но потом не удержалась. Здесь настолько всем было хорошо. Так что, успехов тебе, Эмин, и удачи!". C этими словами Гурцкая вручила Агаларову роскошную корзину цветов.  

Позже, когда концерт уже завершился, за кулисами Эмин сказал, что он в восторге от того, что в этот вечер происходило в зале, и признался, что для своей жены Лейлы Алиевой он "поет каждый день", и ей это нравится.

Кумиры

Среди кумиров в музыке выделяет Элвиса Пресли, Челентано, Муслима Магомаева, Тома Джонса, Френка Синатру, Стинга и Робби Уильямса.

Эмин получил образование в швейцарской школе и в колледже Нью-Йорка. Увлечению музыкой поспособствовал великий азербайджанский певец Муслим Магомаев, который был старинным другом отца Эмина Араса Агаларова. В 2007 году российские СМИ передали сенсационную новость - Муслим Магомаев, после десяти лет молчания, возвращается на сцену, чтобы спеть дуэтом с коммерческим директором Crocus Group и певцом Эмином Агаларовым. Это знаменательное событие произошло 17 сентября 2007 года на юбилейном вечере выдающегося легендарного певца. Муслим Магомаев представил Эмина присутствующим, как своего приемника и спел вместе с ним песню Фрэнка Синатры "My Way". А во время исполнения легендарной композиции  произошла символическая передача микрофона народного артиста СССР талантливому исполнителю Эмину Агаларову.

"С сыном Араса - Эмином Агаларовым нас связывает музыка. Его я помню очаровательным ребёнком, с очень умными и добрыми глазами. Я и сейчас, глядя на него и его очаровательную супругу Лейлу, искренне радуюсь этой великолепной паре. Эмин - преуспевающий бизнесмен, но для меня он, прежде всего, талантливый музыкант, не только исполняющий песни из репертуара Пресли, но и сам сочиняющий прекрасную музыку. Он поёт, потому что ни может не петь!", - сказал великий певец.

"Муслим Магомаев - близкий друг нашей семьи. Я вообще вырос на его творчестве. К старшему поколению я относился и всегда буду относиться с почтением и уважением. А тем более в 30 лет, и тем более к такому человеку, как Муслим Магомаев, который, я думаю, может войти в тройку самых известных азербайджанцев последнего столетия. Я благодарен Всевышнему и самому Муслиму Магомедовичу, что меня есть возможность лично общаться с ним. Он великий человек, общение с ним наполняет энергией, творческими перспективами", - сказал Эмин Агаларов.

Арас Агаларов был большим другом семьи Магомаевых и очень поддерживал в последние годы жизни тяжело болевшего Муслима. В новом концертном комплексе Crocus City Hall в Москве, открытом в 2009 году в честь великого певца, золотыми буквами над входом в зал написано: "Открыт в память о великом певце и моем друге Муслиме Магомаеве".

Сегодня исполнение Эмина Агаларова сравнивают с легендарным Элвисем Пресли, но..

" Мне хотелось быть похожим на Элвиса - не на шутку внешне, а по манере исполнения. Тембр голоса сочетается как-то. Правда со временем хочется быть ни на кого не похожим. Хочется быть Эмином, а не Элвисом. Тем не менее, приятно слушать, что я на него чем-то похож. Но я все-таки Эмин, а не Элвис" - говорит EMIN.

При подготовке материала использовалась информация с сайтов www.megalyrics.ru, www.glomu.ru

Альбомы Эмина Агаларова похожи на дорогие автомобили престижных марок

В российской газете "Комсомольская правда" в рубрике "Музыка" (www.music.km.ru) опубликован материал Дениса Ступникова о популярном азербайджанском исполнителе Эмине Агаларове, который в июле 2009 года выступил с первым сольным концертом EMIN - LIVE и потрясающим шоу в Баку, выпустив до этого четыре музыкальных альбома.

" Альбомы Эмина Агаларова похожи на дорогие автомобили престижных марок. Каждый из четырех выпущенных певцом дисков оставляет ощущение уюта, комфорта, легкости и долговечности. На первый взгляд, ассоциация с машинами может показаться слишком очевидной, ведь Агаларов принадлежит к когорте поющих бизнесменов. Но много ли вы видели в наши дни олигархов, ориентированных на создание продукта, который будет актуален и 20, и 50 лет спустя?

Залог успеха Эмина - в безупречном вкусе и правильно выбранном творческом векторе. Эмин остается верен традициям Элвиса Пресли, одинаково гармоничном и в заводных рок-н-роллах, и томных балладах для прекрасно обустроенных залов с великолепной акустикой. Эмину, как мало кому, удается адекватно переносить находки Пресли на современную почву. Альбом "Devotion" не исключение, здесь обнаруживается кавер на "You Don't Have To Say You Love Me", звучащий более размерено, чем оригинал. Агаларов вовсе не боится возможных сравнений с Пресли, а, напротив, провоцирует их. На диске "Devotion" после "You Don't Have To Say You Love Me" сквозь приемник прорывается голос короля рок-н-ролла, но Эмин на этом фоне отнюдь не утрачивает своей оригинальности и притягательности, с честью выдерживая ответственную проверку.

Подобно этому, песни авторства самого Эмина выглядят достойно на фоне исполняемых им стандартов мировой эстрады. Оставаясь в рамках изначально выбранного жанра (недаром же название альбома переводится с английского как "преданность"!), исполнитель много и охотно экспериментирует. Так, заглавная "Devotion" содержит элементы сыгранного вживую гитарного трип-хопа, а "Civing In" можно условно охарактеризовать как регги в оркестровой аранжировке. В "Fuoco" из репертуара Адриана Челентано неплохо вписался нововолновый бас (чувствуется рука небезызвестного Владимира Рацкевича, ответственного за аранжировки пластинки).

При этом Эмин всегда чувствует ту грань, за которой эксперименты окажутся неуместными. Самый издаваемый шлягер ХХ века "Unchained Melody" (известный, в частности, по фильму "Привидение") певец исполняет под аккомпанемент рояля, и это выглядит предпочтительнее любых наворотов. Без таких исполнителей, как Эмин, было бы непонятно, какую музыку считать эталоном качества".

Лента

Лента новостей