...

Сафура выступит в Душанбе на одной сцене с армянской певицей

Культура Материалы 17 сентября 2010 17:26 (UTC +04:00)
В столице Таджикистана в пятницу вечером открывается музыкальный фестиваль "Небо Содружества", участие в котором примут молодые эстрадные звезды из стран СНГ, а также Грузии.
Сафура выступит в Душанбе на одной сцене с армянской певицей

В столице Таджикистана в пятницу вечером открывается музыкальный фестиваль "Небо Содружества", участие в котором примут молодые эстрадные звезды из стран СНГ, а также Грузии.

Фестиваль проводится под патронажем Министерства культуры и Комитета по телевидению и радиовещанию Республики Таджикистан при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, сообщил Trend Life пресс-секретарь МФГС Александр Калугин.

"Мы под одним небом" - главный лозунг фестиваля, который как нельзя лучше отражает его концепцию. Фестиваль является некоммерческим мероприятием, его основная задача - укрепление дружбы между народами стран-участниц Содружества и воспитание молодого поколения в духе мира и взаимопонимания.

Двухдневный музыкальный марафон в Душанбе соберет под одним небом талантливых молодых эстрадных исполнителей из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Узбекистана.

Среди участников фестиваля: победительница конкурса "Пять звезд" Тахмина Ниезова из Таджикистана, азербайджанская певица, участница конкурса "Евровидение 2010" Safura, армянская певица Sirusho, названная певицей года в родной стране, участники конкурса "Новая волна 2009" - казахская группа Slang, певица из Украины Мила Нитич, которую отметила золотой звездой на конкурсе сама Алла Пугачева, певец Arsenie из Молдовы, участница конкурса "Евровидение 2010" украинская исполнительница Alyosha, Айжан Нусувалиева из Кыргызстана, таджикская исполнительница Дилором Курбанова, София Нижарадзе из Грузии и Iskander из Узбекистана.

Кроме того, на фестивале выступят победитель телепроекта "Фабрика звезд 6" Дмитрий Колдун, Анастасия Волочкова, которая представит публике не только свои танцы, но и песни, певица Слава и группа "Динамит".

Неожиданные дуэты, объединившие талантливых представителей разных стран Содружества, новые музыкальные открытия, теплая атмосфера товарищества и взаимоподдержки - все это как нельзя лучше отвечает лозунгу фестиваля: "Мы разные, но все мы - под одним небом, и это нас объединяет".

Первый день фестиваля состоится в государственном комплексе "Кохи Борбад", который на протяжении многих лет не раз принимал на своей сцене звезд эстрады из различных стран СНГ и мира. В субботу праздник единства и дружбы народов продолжится на одной из главных площадей города - площади 800-летия Москвы.

Лента

Лента новостей