...

Если бы Джошгун Рагимов обратился чуть позже, пришлось бы начинать химиотерапию – врач Араз Алиев (фотосессия)

Культура Материалы 24 ноября 2010 17:44 (UTC +04:00)
Опоздай с операцией известный азербайджанский юморист, звезда проекта "Бу шехерде" Джошгун Рагимов, то ее было бы невозможно провести и рак пришлось бы лечить иными, более сложными методами.
Если бы Джошгун Рагимов обратился чуть позже, пришлось бы начинать химиотерапию – врач Араз Алиев (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Опоздай с операцией известный азербайджанский юморист, звезда проекта "Бу шехерде" Джошгун Рагимов, то ее было бы невозможно провести и рак пришлось бы лечить иными, более сложными методами.

"Хорошо, что он обратился сейчас, иначе Джошгуну Рагимову уже было бы нельзя провести операцию и пришлось бы лечить иными, более сложными методами, в частности химиотерапией", - сообщил Trend Life завотделением хирургии головы, шеи, щитовидной железы бакинской Центральной больницы нефтяников Араз Алиев.

По его словам, по классификации проведенная операция считается трудной, и длилась она двенадцать часов с участием различных медицинских бригад.

"Операция завершилась успешно и все опасные участки из лимфатических узлов были удалены. Теперь никакой опасности для здоровья Джошгуна нет", - сказал Алиев.

По словам врача, последствия операции могли быть разными, вплоть до потери слуха и голоса у актера, но этого в итоге удалось избежать.

"Никаких изменений в его жизни после операции не будет и в скором времени Джошгун сможет вернуться к нормальной физической активности. В декабре он сможет выйти на сцену, хотя, конечно, известно, что они с Рафаэлем скоро начнут готовиться к мартовским концертам, чего мы все ждем", - сказал Алиев.

Юморист в течение нескольких лет будет проходить профилактические процедуры в Турции.

Араз Алиев - молодой специалист - отоларинголог, работает в области хирургии головы и шеи. В 2002 году он с отличием окончил лечебно-профилактический факультет Азербайджанского государственного медицинского университета, и в том же году поступил в аспирантуру Измирского Эгейского университета на отделение "отоларингология головы и шеи". В 2008 году, с успехом его окончив, Алиев вернулся в Азербайджан в больницу Нефтяников, в которой было полностью восстановлено отделение хирургии головы, шеи, щитовидной железы на уровне первоклассной европейской клиники.

Лента

Лента новостей