...

Мастера азербайджанского мугама успешно завершили турне по Калифорнии

Культура Материалы 26 декабря 2010 11:23 (UTC +04:00)
В Сан-Франциско прошел заключительный концерт в рамках визита в США группы известных деятелей культуры под руководством ректора Национальной консерватории, народного артиста Сиявуша Керими, cообщает генконсульствоАзербайджана в Лос-Анджелесе.
Мастера азербайджанского мугама успешно завершили турне по Калифорнии

Азербайджан, Баку, 26 декабря /Trend/

В Сан-Франциско прошел заключительный концерт в рамках визита в США группы известных деятелей культуры под руководством ректора Национальной консерватории, народного артиста Сиявуша Керими, cообщает генконсульство Азербайджана в Лос-Анджелесе.

Данное мероприятие было организованно со стороны Генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе и журнала "Azerbaijan International" при поддержке Азербайджанского культурного общества Америки. Многочисленные слушатели тепло приняли азербайджанскую музыку в виртуозном исполнении народных артистов Мансума Ибрагимова и Айгюн Байрамовой, а также заслуженных артистов Эльнура Ахмедова, Эльчина Хашимова и Кямрана Каримова. Предыдущие выступления в ходе калифорнийского турне, посвященного Дню Солидарности азербайджанцев мира, с большим успехом прошли в Сан Диего и в Лос Анджелесе.

Во время поездки, музыканты посетили проживающего в Сан-Франциско народного артиста, маэстро Чингиза Садыхова, который проходит курс лечения после перенесенной хирургической операции, и пожелали скорейшего выздоровления от имени всех поклонников его таланта.

Открывая концерт, генконсул Азербайджана в Лос Анджелесе Элин Сулейманов выразил глубокую благодарность мастерам мугама, которые, несмотря на плотный рабочий график, согласились совершить визит в США и которые продолжают вносить большой вклад в презентацию богатства азербайджанского культуры. Также была отмечена поддержка, оказанная Мартином Крумингом, Самиром Лютвалиевым и Пирузом Ханлы, в организации концертов в Калифорнии

Тэги:
Лента

Лента новостей