...

Хайам Мирзазаде мог бы стать хорошим мэром Баку - народный поэт Вагиф Самедоглу

Культура Материалы 12 января 2011 16:21 (UTC +04:00)
Известный композитор Хайам Мирзазаде мог бы стать хорошим мэром Баку.
Хайам Мирзазаде мог бы стать хорошим мэром Баку - народный поэт Вагиф Самедоглу


Азербайджан, Баку, 12 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

Известный композитор Хайам Мирзазаде мог бы стать хорошим мэром Баку.

"Я не шучу и считаю, что композитор Хайам Мирзазаде стал бы хорошим мэром, потому что он знает и любит город, как никто", - сказал, как передает Trend Life, в среду народный поэт Вагиф Самедоглу на презентации двух книг Мирзазаде.

"Я уважаю нынешнего руководителя Исполнительной власти Баку, но и Хайам Мирзазаде стал бы прекрасным мэром. Считаю, что с такими коренными бакинцами, как Хайам Мирзазаде, стоит советоваться,  перестраивая город, меняя его облик ", - сказал Самедоглу.

Поэт признался, что с новыми книгами композитора пока еще не знаком, но уверен, что они такого же высокого уровня, как и все то, что обычно делает Мирзазаде.

"Хайам Мирзазаде - большой профессионал всего, чем бы не занимался, и,  естественно, в музыке. А многим, например, литературоведам стоит пройти его курс знания и понимания литературы", - сказал Самедоглу.

Поэт признался, что своим пониманием музыки на 50 процентов обязан Мирзазаде.

"Я до конца жизни буду благодарен Хайаму Мирзазаде за тот музыкальный вкус, который он мне привил", - добавил Самедоглу.

Мирзазаде представил книгу в двух частях. Первая часть называется "Мысли, раздумья и статьи", вторая - "Записки, мысли, статьи, размышления".

Тэги:
Лента

Лента новостей