...

Азербайджанские музыканты смогут присоединиться к “I, Culture Orchestra”

Культура Материалы 17 февраля 2011 18:01 (UTC +04:00)
22 февраля в Малом зале Бакинской музыкальной академии при участии польских и азербайджанских экспертов состоится прослушивание и отбор молодых азербайджанских исполнителей, кандидатов в состав “Оркестра” (“I, Culture Orchestra”).
Азербайджанские музыканты смогут присоединиться к “I, Culture Orchestra”

Азербайджан, Баку, 17 февраля / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

22 февраля в Малом зале Бакинской музыкальной академии при участии польских и азербайджанских экспертов состоится прослушивание и отбор молодых азербайджанских исполнителей, кандидатов в состав "Оркестра" ("I, Culture Orchestra").

Как передает Trend Life, "I, Culture Orchestra" - это новаторская инициатива института Адама Мицкевича, один из самых важных проектов культурной программы, связанный с председательством Польши в Совете Европы.

"Оркестр" создан по образцу таких известных ансамблей, как "Молодежный оркестр Европейского Союза" и "West-Eastern Divan Orchestra".

В этом проекте молодые, талантливые музыканты из Восточной Европы получат возможность работать под руководством выдающихся преподавателей из известных оркестров Западной Европы, таких как "London Symphony Orchestra", "Opera de Lyon", "Philharmonia Orchestra" и "City of Birmingham Symphony Orchestra".

"Оркестр" выступит осенью 2011 года в самых известных концертных залах Европы в турне, подготовленном одним из известнейших артистических агентств мира.

Лента

Лента новостей