...

Армянская участница "Евровидения 2011" Эмми хочет выступить с концертом в Азербайджане

Культура Материалы 28 апреля 2011 12:57 (UTC +04:00)
Армянская участница "Евровидения 2011" Эмми хочет выступить с концертами и промотурами в Азербайджане
Армянская участница "Евровидения 2011" Эмми хочет выступить с концертом в Азербайджане

Представляющая Армению на "Евровидении - 2011" Эмми не против в рамках конкурса выступить с концертами и промотурами и в Азербайджане, если из этой страны, конечно, получит соответствующее приглашение. В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am об этом сообщила сама певица, касаясь публикации в газете "Комсомольская правда - Украина", в которой азербайджанские участники "Евровидения - 2011" Эл (Эльдар Гасымов) и Никки (Нигяр Джамал), отвечая на вопрос, посетили бы они Ереван, если бы конкурс был в Армении, ответили: "Мы всегда ждем приглашения из всех стран. Музыка, культура не являются вопросами национальности. Мы будем рады повсюду участвовать в концертах".

По словам Эмми, музыка не признает ни политики, ни национальности, ни других обстоятельств. "Мне в этом плане ничего не мешает, так как никогда не интересовалась политикой. Если со стороны делегации Азербайджана будет приглашение выступить с концертами, не откажусь. Это не значит, что я не патриотка, не люблю и не уважаю свою родину, презираю ее. Наоборот, постоянно выступая с концертами для военнослужащих и не только, служила своей родине. Если я с концертами буду выступать в Азербайджане, не значит, что что-то изменится. В одном хорошем фильме говорится: "Музыкант политика нихт". Я отвечаю точно также. Кроме того, от своих родителей я много раз слышала, что в их времена было много случаев сотрудничества с азербайджанскими певцами и искусствоведами. В то время им не мешало какое-либо обстоятельство, связанное с политикой", - сказала Эмми, добавив, что ей не сможет ничего помешать говорить о том, что тот или иной человек, независимо от национальности, является хорошим музыкантом.

Руководитель делегации Армении на конкурсе "Евровидение - 2011" Гоар Гаспарян, в свою очередь, добавила, что если азербайджанские артисты в рамках конкурса выразят желание выступить с концертами в Ереване, то они будут не против принять их. "Певцы высказывают желание ехать в ту или иную страну, так что пусть они выразят желание, а мы примем их с любовью. Мы не будем ставить разницы между участниками конкурса. Любой гость, кто пожелает в рамках конкурса приехать в нашу страну, найдет здесь нормальный прием", - заверила Гаспарян.

Напомним, что на конкурсе "Евровидение - 2011", который состоится 10-14 мая в городе Дюссельдорф в Германии, певица Эмми выступит с песней "Boom-Boom".

Тэги:
Лента

Лента новостей