...

Фильм Мурада Ибрагимбекова участвует в международном конкурсе "К востоку от Запада"

Культура Материалы 2 июля 2011 15:17 (UTC +04:00)
Фильм Мурада Ибрагимбекова участвует в международном конкурсе "К востоку от Запада"
Фильм Мурада Ибрагимбекова участвует в международном конкурсе "К востоку от Запада"

В чешском городке Карловы Вары открылся 46-й международный кинофестиваль. Жюри возглавляет знаменитый венгерский режиссер Иштван Сабо.

Главный кинофорум Восточной Европы открылся очередной экранизацией "Джейн Эйр" в трактовке молодого американского режиссера Кэри Фукунаги. Заглавную роль сыграла 21-летняя австралийка Мия Васиковска, известная публике как Алиса в стране чудес из одноименного свершения Тима Бертона.

В основном конкурсе от России участвует фильм Игоря Волошина "Бедуин" - криминальная мелодрама о молодой украинке, вынужденной ради спасения умирающей от лейкемии дочери стать суррогатной матерью для пары неубедительных российских геев.

В параллельном конкурсе "К востоку от Запада" (в нем соревнуются фильмы из бывших соцстран) принимают участие картина Николая Хомерики "Сердца бумеранг", только что показанная на Московском фестивале, эпохалка "Поколение Пи" по роману Виктора Пелевина, а также российско-азербайджанский фильм "И не было лучше брата" Мурада Ибрагимбекова с Сергеем Пускепалисом и Евгением Цыгановым в главных ролях.

В панорамной секции "Горизонты", куда определяют лучшее с других киносмотров, покажут главную нашу фестивальную сенсацию этого года - социальную притчу "Елена" Андрея Звягинцева, а документальная лента Павла Костомарова и Александра Росторгуева "Я тебя люблю" с беспрестанно матерящимися жителями Ростова залетела в программу "Другой взгляд".

Источник: www. kp.ru

Тэги:
Лента

Лента новостей