...

Абульфас Гараев о присвоении армянами двух азербайджанских произведений

Культура Материалы 11 июля 2011 13:00 (UTC +04:00)
Принадлежность Азербайджану двух музыкальных произведений, недавно присвоенных армянами, должны доказывать азербайджанское государство, общественность и, самое главное, ученые и музыковеды, сказал в понедельник журналистам министр культуры и туризма Абульфас Гараев, выражая отношение к присвоению армянами двух музыкальных произведений - " Naz elə mə" и музыки из фильма " O olması n, bu olsun" ("Не та, так эта"), звучащей во время сцены, когда Мешеди Ибад направляется в баню.
Абульфас Гараев о присвоении армянами двух азербайджанских произведений

Азербайджан, Баку, 11 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

Принадлежность Азербайджану двух музыкальных произведений, недавно присвоенных армянами, должны доказывать азербайджанское государство, общественность и, самое главное, ученые и музыковеды, сказал в понедельник журналистам министр культуры и туризма Абульфас Гараев, выражая отношение к присвоению армянами двух музыкальных произведений - " Naz eləmə" и музыки из фильма " O olmasın, bu olsun" ("Не та, так эта"), звучащей во время сцены, когда Мешеди Ибад направляется в баню.

Гараев сказал, что оба произведения этих принадлежат Азербайджану, и что справедливость и в этот раз восторжествует.

"Пока мы будем находиться с армянами в условиях войны, подобные факты будут повторяться. Эта борьба и война продолжаются. Мы будем сталкиваться с этими фактами и впредь", - подчеркнул он.

Армяне, украв оба музыкальных произведения, принадлежащих Азербайджану, представляют их как армянскую музыку и сняли на них клипы.

Тэги:
Лента

Лента новостей