...

"Euronews" показал репортаж о III Международном музыкальном фестивале в Габале (видео)

Культура Материалы 5 августа 2011 17:46 (UTC +04:00)
"Euronews" показал репортаж о III Международном музыкальном фестивале в Габале
"Euronews" показал репортаж о III Международном музыкальном фестивале в Габале (видео)

В рамках III Международного музыкального фестиваля в Габале, организованном Фондом Гейдара Алиева, состоялся фестиваль классической музыки, куда были приглашены звезды мировой величины. В их числе и знаменитый альтист Юрий Башмет, который приехал в Габалу с Государственным симфоническим оркестром "Новая Россия".

"Музыкальный фестиваль в Габале продолжается на очень высоком уровне. Повышается значимость этого музыкального мероприятия, в котором принимают участие знаменитые музыканты, многочисленные журналисты, звучит прекрасная музыка в разных жанрах. Аудитория принимает нас тепло и искренне. Исполнение всемирно известными музыкантами шедевров мировой классической музыки вносит особый вклад в этот грандиозный праздник" - сказал в интервью всемирно известный музыкант Юрий Башмет.

Он отметил, что восхищен интересом к классической музыке столь большого числа местных жителей края, расположенного довольно далеко от столицы.

Юрий Башмет расценил проведение фестиваля в Габале, где собрались знаменитые музыканты, как значимое событие, сказал, что с удовольствием принимает участие в столь прекрасном музыкальном мероприятии.

Тэги:
Лента

Лента новостей