...

О том, как в Шамахы тигрице Запашного хотели скормить артистов: "Одного маловато будет" (фотосессия)

Культура Материалы 7 октября 2011 13:19 (UTC +04:00)
О том, как в Шамахы тигрице Запашного хотели скормить артистов: "Одного маловато будет" (фотосессия)
О том, как в Шамахы тигрице Запашного хотели скормить артистов: "Одного маловато будет" (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 7 октября /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Продолжаем публикацию фотоматериалов со съемочной площадки приключенческого фильма " Не бойся, я с тобой-2" известного режиссера Юлия Гусмана. Очередные кадры фильма сняты в Шамахы, сообщила Trend Life кастинг-директор фильма Яна Никитина, которая также исполняет одну из ролей в картине. Фото - Агдес Багирзаде.

На этот раз в съемках принял участие известный дрессировщик Эдгард Запашный (в роли Данилы) и его питомица, звезда Москвы - тигрица Шакира (Афина).

"На съемках Эдгард, замечательный человек, сказал, что Шакира много ест, и снова проголодалась. Видимо, свежий воздух Шамахы еще больше усилил аппетит хищника. Но к этому времени запасы мяса закончились. Мы находились вдали от жилых массивов и не знали, где же достать мясо, а тигрица уже стала капризничать. И тогда я, шутя, предложила скормить ей кого-нибудь из съемочной группы. На что Эдгард ответил: "И кто же здесь покрупнее? Одного маловато будет. Может, начнем с тебя?". Я ответила, что мне с сыном еще предстоит сняться в фильме. Юлий Соломонович бережет нас для лучших времен и нас ожидает лучшая участь. И произошло маленькое чудо. Рядом со съемками находилось пастбище, и появилась отара овец. Видели бы вы оживший взгляд Шакиры. Проблема решилась сама собой...", - сказала Яна Никитина.

Немного о Шакире

Грациозная хищница Шакира - самая знаменитая тигрица в Москве. Это совсем ручной зверь - питомица братьев Запашных. Шакира постоянно живет дома у дрессировщиков, она с детства привыкла к людям и совсем не проявляет агрессии. "За хвостом" у Шакиры более чем 20 ролей и съемки в рекламе. Она снялась в культовом фильме Тимура Бекмамбетова "Ночной Дозор", "сыграла" в постановке балета "Спартак " в Михайловском театре, была "лицом" телеканала РЕН ТВ. А еще Шакира "обнималась" со звездами кино и эстрады, телеведущими Николаем Фоменко, Евгением Киселевым, артистами Шурой, Максом Покровским и даже с Зурабом Церетели. Также она снималась с Александром Домогаровым в "Волкодаве" и Виктором Бычковым в продолжении "Особенностей национальной охоты" - фильме "Пенек". Шакира принимала участие в шоу "Цирк". На манеже Никулинского цирка на Цветном бульваре Шакира выступала в номере с известной актрисой Ириной Лачиной, которая рассказывает: "Тигрица Шакира уже на самой первой репетиции показала свой характер. На первый взгляд она кажется ленивой и вальяжной, но на самом деле - очень быстрая и резвая. Когда ее только познакомили со мной и уложили на манеж, кто-то из зрителей, пришедших смотреть репетицию, зашуршал пакетом. Шакира вскочила в мгновение ока, развернулась на сто восемьдесят градусов и явно была готова рвануть в сторону "шуршунчика"... Хорошо, что она этого не сделала, потому как я не смогла бы ее удержать. Меня хватило только на то, чтобы вскочить вместе с ней. Быть может, в какой-то степени мне легче находить общий язык с Шакирой, поскольку у меня дома живут кошки, а их повадки схожи с тигриными. Хотя, конечно, открытая пасть Шакиры и демонстрация клыков как знак недовольства чем-либо не идут ни в какое сравнение с кошачьими зубами и шипением". Кстати, дочь хищницы Мира тоже стала звездой экрана, приняв участие в телевизионном шоу "Цирк".

Сюжет фильма

Действие картины "Не бойся, я с тобой - 2" разворачивается в 1919 году в Азербайджане на фоне бурных событий, связанных с образованием первой Азербайджанской демократической республики, когда власть перешла в руки большевиков, и в стране воцарился хаос. На фоне беспорядков и общей неопределенности возникает история двух влюбленных друг в друга молодых людей Фархада и Ширин. Но на их пути встает давняя вражда родителей, Гафур бека и Теймура, ярых политических противников.

События картины происходят через 20 лет после событий, описанных в первом фильме "Не бойся, я с тобой". В главных ролях картины снимаются актеры из первого фильма Полад Бюльбюльоглу (Теймур) в роли супруги - Гамида Омарова (Телли), его друзья - Лев Дуров (Сан Саныч) и Мухтарбек Кантемиров (Рустам). Во втором фильме у Теймура и Телли появились сын и дочь Ширин, с которой и происходят все приключения. Появился новый отрицательный персонаж - бандит Гафур бек. Теймур становится крупным композитором, депутатом и руководит комиссией по культуре. Рустам со своим обостренным чувством справедливости предстал в образе большевика. А Сан Саныч, воплотив свою мечту, поселяется в спокойном и уютном домике на берегу Каспийского моря и обучает мастерству каратэ азербайджанских детей. Когда происходят неприятные события, наши друзья вновь объединяются и начинают бороться со злом. Полная музыки, приключений, неожиданных оборотов и любви сына бандита и дочери композитора...

В фильме принимают участие известные российские актеры - народный артист СССР Лев Дуров (Сан Саныч), президент Гильдии каскадеров России, народный артист России Мухтарбек Кантемиров (Рустам), народный артист России Анатолий Равикович (директор цирка "Шапиро"), заслуженные артисты Михаил Ефремов (полицмейстер) и Галина Коньшина (супруга директора цирка), известный дрессировщик Эдгард Запашный, и уроженцы Азербайджана - актер Театра на Таганке, заслуженный артист, Теймур Бадалбейли (Чони) и 16-летняя школьница из Москвы Кристина Гюльалиева (Ширин, дочь Теймура).

Из азербайджанских актеров - посол Азербайджана в России, народный артист Азербайджана Полад Бюльбюльоглу ( Теймур Мамедбеков, композитор и депутат парламента первой Азербайджанской Демократической Республики), народные артисты Гамида Омарова (Телли, супруга Теймура), Агахан Салманлы (рыбак), Нурия Ахмедова и Мабут Магеррамов (гочу Мирза), актриса ТЮЗа, заслуженная артистка Нубар Новрузова, победитель "Евровидения 2011" Эльдар Гасымов (Фархад, сын Гафур бека), актеры театра "Ибрус" Заур Шафиев ( сын Теймура Мамедбекова) и Садиг Ахмедов, известный КВН-щик Бахрам Багирзаде (Гафур бек), актеры Русского драматического театра Салман Байрамов, Надир Абдурагимбеков и Юрий Омельченко, четерыхкратный чемпион мира по каратэ Рафаэль Агаев (Бахрам - первый ученик Сан Саныча) и другие.

Фильм снимает один из самых известных российских операторов, заслуженный деятель искусств России и народный артист РФ Вадим Алисов.

Лента

Лента новостей