...

Азербайджанский театр на международном фестивале в Ташкенте

Культура Материалы 20 октября 2011 14:05 (UTC +04:00)
Азербайджан принимает участие во II Международном театральном фестивале “Theatre.UZ/2011” в Ташкенте.
Азербайджанский театр на международном фестивале в Ташкенте

Азербайджан, Баку, 20 октября / корр. Trend Life Айтамиз Мамедова/

Азербайджан принимает участие во II Международном театральном фестивале "Theatre.UZ/2011" в Ташкенте.

Как сообщает Trend Life, на фестивале 25 октября на сцене Молодежного театра Узбекистана Академический Национальный драматический театр Азербайджана представит спектакль по пьесе Жана Кокто "Человеческий голос".

На фестивале будут представлены спектакли из Германии, Израиля, Таджикистана, совместные узбекско-украинский и узбекско-британский проекты, лучшие спектакли театров Ташкента и областей республики.

В программе фестиваля пройдут мастер-классы для творческой молодежи театров Ташкента и студентов Государственного Института Искусств Узбекистана и Ташкентского Государственного Института культуры, которые проведут специалисты из Великобритании, Германии и Израиля. А также в программе фестиваля - Международный форум "Роль и место Центральной Азии в мировом театральном процессе. Итоги 20-летнего свободного развития театрального искусства Узбекистана". Специальные гости форума из Великобритании, России, Германии, Израиля.

Фестиваль "Theatre.UZ/2011", который проходит по инициативе министерства по делам культуры и спорта Республики Узбекистан, Творческо-производственного объединения "Узбектеатр", Фонда "Форум культуры и искусства Узбекистана" и Молодежного театра Узбекистана Хакимият города Ташкента, продлится до 26 октября.

Лента

Лента новостей